О Казани
Родился в Зеленодольске, Татарской АССР.
Закончил:
Заочный Университет искусств, факультет станковой живописи.
Чувашский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет.
Уткин Евгений Вадимович с 1996 года работает в Зеленодольской детской художественной школе преподавателем рисунка, живописи и композиции.
Доброта — вот ключевое слово в характере Евгения Вадимовича Уткина. Про эту черту говорят не только дети и коллеги. Даже в строгой служебной характеристике писавшие её не удержались и с эмоциями написали «необычайно чуткий и добросердечный преподаватель…» Способность Евгения Вадимовича согревать окружающих своим легким светлым характером проявляется и в его работах. А первые из них появились в совсем юном возрасте.
Евгений Вадимович Уткин провел уже несколько персональных выставок, на каждой из которых зрители отмечали тонкое чувство цвета и хорошее владение композицией. А главная привязанность — это пейзажи.
Многие из них рождаются в путешествиях, где Евгений Вадимович находит темы для своих работ. Валаам, Плес, Санкт-Петербург, Золотое кольцо. Неповторимость увиденного выплескивается в солнечные пейзажи, своеобразные по композиции натюрморты. Еще один цикл, которым дорожит художник, — «Старая Казань».
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Зеленодольская детская художественная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.