Памятный час «День белых журавлей»

Событие завершилось
6+

В 2009 году ЮНЕСКО провозгласило 22 октября Праздником Белых журавлей. Этот день был занесен в международный список памятных событий.

День белых журавлей посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений, и проводится ежегодно по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова.

В начале мероприятия руководители Кощаковского дома культуры расскажут ребятам историю праздника. Участники узнают о трагизме того времени, об умершей японской девочке от радиоактивного излучения, полученного в результате сброса атомной бомбы на Хиросиму. Также ребятам будет продемонстрирован видеоролик, в котором прозвучит песня «Журавли» и показаны множество памятников с изображением журавлей по всему миру.


Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна