Познавательный час «Спички детям не игрушка»
В простой, доступной форме, с примерами из реальной жизни и с использованием игровых моментов пройдёт мероприятие. Культорганизатор расскажет ребятам о том, для чего нужны людям спички и чем они опасны. Дети узнают о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар. В процессе беседы ребята активно обсудят тему, поделятся своими знаниями и историями из жизни. Ознакомятся с правилами пожарной безопасности, вспомнят номера вызова пожарной части — 01 и экстренного вызова — 112. Все вместе отгадают загадки, поиграют в словесную игру «Можно-нельзя», ответят на вопросы, выберут из нескольких вариантов правильный ответ. В заключение информационного часа ведущая ещё раз напомнит ребятам, что спички — это не игрушки, это опасные предметы. Полученные знания дети закрепят рисунками.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РГДК» АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.