Программа «День Покрова Божией Матери»
Православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе.
На Руси этот праздник называли Покров день.
Работники Десятниковского Дома Культуры подготовили для молодежи фольклорный праздник«Покровские посиделки». В начале мероприятия расскажем о истории праздника,
традициях и обычаях.
Познакомим с приметами, объясним, что в этот день делать можно, а что нельзя. С участниками из театрального кружка «Маячок» покажем ребятам небольшую инсценировку, о том, как в старину бабушки и дедушки праздновали, это святой праздник.
Проведем викторину «Что, я знаю о празднике Покров» Ребята из фольклорной группы «Янтарок» споют для ребят протяжные семейские песни и хороводные. Поиграем в старинные игры, которые играли в старину «Горелки», «Колечко молечко», «Салки».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр» МО «Тарбагатайский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.