Фольклорная программа «Русские вечерки»
В нынешнее время дискотеки, клубы, современные танцы вытеснили традиционные народные гуляния. Отрадно, что в последние годы мероприятия, сохраняющие и возрождающие русскую традиционную культуру, вновь набирают былую популярность и направлены на обращение населения к своим корням.
Специалист по фольклору Кирютина Екатерина Алексеевна подготовила интересную программу, где гостей ждут развлечения, передающие естественный образ жизни предков с песнями, плясками, забавами, частушками в русской избе с Народным фольклорным ансамблем «Вьюница» и хореографическим коллективом «Сударушка». Так, излюбленным времяпрепровождением деревенской молодежи в старину были вечерки, проводившиеся зимой по очереди во всех домах деревни. Обычно вечерки собирались после обеда или к вечеру, отсюда и произошло название. Также приемлемы и другие вариации: вечерины, посиделки, беседы. Программа пробудит интерес к старинному празднику гостей различных возрастов — от мала до велика.
Встреча в уютных стенах русской избы окунет присутствующих в атмосферу культуры и быта русского народа. Приветствуется приходить в народном или стилизованном костюме.
Сведения предоставлены организацией МБУК ДК «Юбилейный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.