Игра-путешествие «На столе как солнце хлеб!»
Ко Всемирному дню хлеба для детей младшего и среднего школьного возраста пройдет игра-путешествие.
Юные читатели узнают интересные факты о хлебе, из каких сортов злаковых культур его выпекают, как выращивают пшеницу и рожь, как нужно относиться к хлебу. Для ребят будут подготовлены поговорки, скороговорки, загадки, пословицы, игры и литературная викторина «Хлеб — всему голова». Школьники узнают историю хлеба, о современном хлебопечении, ознакомятся с русскими народными традициями. Библиотекари расскажут, почему во многих странах хлеб стал символом достатка и благополучия человека. Ребята посмотрят различные видеоролики о людях, которые выращивают и производят хлеб.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Александрова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.