Экскурсия «Космонавты в Киржаче»
Киржачская земля связана с именами многих космонавтов. В 1960–1970-е годы космонавты первого отряда проходили парашютную подготовку на Киржачском аэродроме, например Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Андриян Николаев, Павел Попович, Валерий Быковский, Владимир Комаров, Георгий Шонин, Алексей Леонов, Борис Валентинович Волынов и другие.
На экскурсии дети познакомятся с историей развития космонавтики, музейными предметами и архивными фотографиями. Специалисты расскажут о первом отряде космонавтов и их пребывании на местной земле.
Сведения предоставлены организацией Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.