Лекция «Ленинградская симфония Д. Шостаковича. История создания».
«Ленинградская симфония» Д. Шостаковича — великое произведение, отражающее непреодолимую силу духа русского народа. Это музыка, подарившая людям надежду. Это история, рассказывающая о подвиге, о победе добра над злом.
16 сентября в концертном зале ДШИ состоится лекция преподавателя Пшеничной Ирина Ивановны на тему «Ленинградская симфония Д. Шостаковича. История создания». Лекция приурочена к памятным датам: началу блокады Ленинграда и исполнению «Ленинградской симфонии» в блокадном городе.
В ходе лекции ребята сформируют понятие о музыке Шостаковича, как музыке соответствующей духу времени, вспомнят историю Великой Отечественной войны,
разовьют эмоционально-образное мышление в процессе восприятия музыкального произведения, выявят связь музыки с литературой, историей, отработают умение анализировать музыкальное произведение.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Девицкая Детская школа искусств» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.