Лекция Л.Г. Ларионовой «Библиотека разведчика: И.Р. Григулевич и его книги»
Сегодня имя этого легендарного человека хорошо известно любителям остросюжетных историй о разведчиках. Биографии Иосифа Ромуальдовича Григулевича (1913–1988) посвящены многие книги и публикации. Но все ли мы знаем о нем? Его библиотека, насчитывавшая множество томов, служила весомым подспорьем для научных разысканий нашего героя. Какая судьба этого собрания, и почему книги из этого собрания попали в фонды ГПИБ России? Лекция проводится в цикле встреч «Жемчужины Исторической библиотеки». Автор цикла — к. и. н., зав. отделом истории книжной культуры Людмила Ларионова. Для желающих принять участие в мероприятии необходимо прислать заявку на почту larionova@shpl.ru и обязательно указать формат участия.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.