Краеведческие чтения «Их имена в истории края. Р. Мифтахов»
17 сентября свой 85-летний юбилей отмечает известный башкирский поэт-лирик, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Риф Файзрахманович Мифтахов. Творчество Рифа Мифтахова развивалось в двух направлениях: в публицистическом и лирическом. Если в одних произведениях автор выступает с призывом-обращением беречь родную землю, то в других переживает за судьбы людей, исковерканные войной, любуется красотой родной природы, философствует о смысле жизни и бытия. Музыкальные и ритмичные строки поэта легко ложатся на музыку. На многие стихотворения Рифа Мифтахова башкирские композиторы сочинили прекрасные песни, которые пользуются любовью у слушателей. Переводчики отмечают, что его стихи очень легко переводить на русский язык, поскольку обладают предельной ясностью авторской мысли и глубокой образностью.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Городская библиотека» ЗАТО Межгорье и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.