Обучение

Лекция «Секреты мобильной импровизации»

Событие завершилось
12+

Данила Нагорнов фотограф, оператор и режиссер, расскажет о мобильной импровизации, поиске сюжетных, световых и композиционных решений в условиях репортажной съемки и дистрибуции мобильного фото- и видеоконтента.

Данила Нагорнов профессионально занимается фото и видеосъемкой на iPhone. Он был оператором части полнометражного фильма Павла Руминова «Успех», снятой на iPhone, снял на смартфон несколько музыкальных клипов, преподает на курсе мобильного кино в Школе дизайна ВШЭ в Москве.

Данила считает, что благодаря смартфонам все, что нужно для создания быстрого контента, авторского проекта или полноценного фильма, у вас в руках. На лекции вы научитесь мыслить, фотографировать и снимать видео в «мобильном формате», производить фото- и видеоконтент, избегая чужих ошибок, узнаете нюансы кинопроизводства с использованием смартфона.

Программа лекции:

  1. Зум, экспонирование, отражение и другие простые приемы создания интересных фотографий и видео на смартфон.
  2. Как раскрыть свои сильные стороны в сюжете и визуальной части.
  3. Как снимать красиво.
  4. Как найти сюжет и вдохновение.
  5. Как придумать и реализовать свой проект.

Вход свободный. Если появятся вопросы, пишите: academy@re-store.ru (в письме укажите имя и источник, из которого узнали о лекции).

Сведения предоставлены организацией Академия re:Store и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна