Выставка «Екатерина Вторая: во благо России»
Книжно-иллюстративная экспозиция приурочена к 295-летию со дня рождения императрицы Екатерины II. В период ее правления в России на государственном уровне получают поддержку наука, образование, литература, искусство и театр. В культурном отношении Россия вошла в число великих европейских держав, чему немало способствовала сама императрица, которая увлекалась литературной деятельностью, собирала шедевры живописи и состояла в переписке с великими французскими просветителями — Вольтером, Дидро и др.
На выставке посетители ознакомятся с уникальными изданиями, являющимися библиографической редкостью, а также с научными трудами и периодическими изданиями, раскрывающими страницы русской истории времени правления Екатерины II, такими как: «Екатерина II в переписке с Гриммом» (1884), «История царствования Императрицы Екатерины II» (1908), «Высочайшие рескрипты Императрицы Екатерины II и министерская переписка по делам Крымским: из семейного архива Графа Виктора Никитича Панина» (1872), «Сочинения императрицы Екатерины II. На основании подлинных рукописей и с объяснительными примечаниями академика А.Н. Пыпина» (1901) и др.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.