Познавательная программа «Что спас припас?»
Культорганизатор пригласит жителей деревни на фольклорные посиделки. Участники узнают, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, познакомятся с историей Великих Спасов, с традициями и обрядами празднования на Руси народных православных праздников. Совершат виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового (хлебного) спасов. Вспомнили пословицы и поговорки о яблоках и Яблочном Спасе, будут отгадывать загадки, читать стихи. Познакомятся с интересными фактами о меде и пчелах, о яблоках, узнают много народных примет, связанных со сбором урожая.
В конце мероприятия все присутствующих угостят новым урожаем сладких, наливных яблок, медом и орехами.
Сведения предоставлены организацией МБУ Централизованная клубная система МР Кугарчинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.