Творческая мастерская «Тонким перышком в тетрадь»
В пенале современного школьника несколько вариантов предметов для письма: простые карандаши, шариковые и гелевые ручки, ручки «пиши –стирай». А чем же пользовались ученики 150-200 лет назад?
В начале программы сотрудник музея расскажет об истории каллиграфии и стилях написания, письменных принадлежностях, существовавших в середине XIX века. Повествование дополнит мультимедийный показ, демонстрирующий образцы оформления письма. Юные участники познакомятся с тематическими пословицами и поговорками и разгадают их смысл.
Затем ребята попробуют, обмакнув перо в чернила, написать понравившиеся им изречения. Материалы для творчества предоставляются.
Проводится по предварительным заявкам для групп от 5 до 10 человек. Справки и запись — по телефонам: +7 (47-32) 52-24-59, +7 (473) 280-21-24.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.