Выставка «Федор Конюхов. На всех полюсах»
В Подземном музее открылась выставка, посвященная Федору Конюхову. Практически все его знают как путешественника, который совершил уникальные одиночные и кругосветные экспедиции. Но не так много людей знает, что Федор Филиппович еще и художник, писатель и священнослужитель.
Жизнь этого человека не укладывается в привычные рамки, наш выдающийся соотечественник много раз бросал вызов стихии, совершая невероятные подвиги на пути к своей цели. Экспозиция раскроет всю глубину и масштаб личности Конюхова.
Акцент сделан на живописных полотнах — живом свидетельстве его впечатлений от экспедиций, также на выставке представлены литографии, личные вещи, фотографии и видео из поездок. Неповторимым аудиосопровождением стали дневниковые записи Ф.Ф. Конюхова, записанные им самостоятельно на диктофон.
Проходя через экстремальные испытания во время своих туров, он делал путевые заметки и зарисовки, чтобы запечатлеть всю остроту своих эмоций и ощущений. Впоследствии они стали основой для его картин и книг. Как художнику ему подвластны самые разные сюжеты от пейзажей до христианской иконографии.
Сведения предоставлены организацией ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.