«Праздник пряника»

Событие завершилось
6+

Первые упоминания о пряничной выпечке есть и в египетских, и в римских письменах. У римлян это были лепешки с мёдом, а тесто тоже замешивали на меду. Египтяне выпекали медовый хлеб. Через много столетий немцы начали готовить особые пряник — к Рождеству. Это лакомство у многих европейцев ассоциируется именно с праздниками. В Великобритании тоже есть рождественские пряники в форме сердечек, звёздочек и домиков. К слову и в тему у сказочников братьев Гримм тоже фигурирует пряничный домик. Многое из всего описанного давно в прошлом, сегодня же пряники считают традиционным русским лакомством.

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Детская школа искусств Серноводского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна