Выставка «Шедевры Гюстава Доре»
Выставка, организованная совместно с компанией «Артгит» (Москва), представляет более 120 литографий знаменитого французского художника и графика XIX века.
Гюстав Доре (1832–1883) — всемирно известный французский иллюстратор и гравер, прославившийся работами, ставшими классикой книжной иллюстрации. Его называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойденную игру света и тени в графических работах. Творческий стиль Гюстава Доре отличается драматизмом, монументальностью и глубоким психологизмом в изображении персонажей, а также виртуозным владением различными техниками гравюры.
На выставке представлены иллюстрации к произведениям, принесшим Доре всемирную славу. Среди них «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Сервантеса, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Распе, басни Лафонтена, «Волшебные сказки» Перро, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии в конце XIX века.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.