Спектакль «Труффальдино из Бергамо»
В учреждении пройдет спектакль Белорусского государственного академического музыкального театра по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ».
Обаятельный, добродушный и весьма находчивый герой этой комедии — Труффальдино — принимает в течение дня сразу несколько судьбоносных для себя решений: «два жалованья лучше, чем одно», Венеция лучше, чем Бергамо, а любовь приятнее одиночества. Ситуация принимает неожиданный поворот, когда он нанимается слугой к двум разным хозяевам, причем один из его хозяев — это переодетая в мужской костюм красавица Беатриче, а второй — скрывающийся от правосудия ее возлюбленный Флориндо.
Прибавьте к этой компании двух комичных папаш — Панталоне и доктора Ломбарди, капризную невесту Клариче, ее ревнивого жениха Сильвио, ушлую служанку Смеральдину, неординарного проныру, хозяина гостиницы Бригеллу, вездесущего капитана с гвардейцами и яркую карнавальную Венецию — такое увидеть стоит.
Путаницы и переодевания, романтические объятия и горячие поцелуи, фехтовальные поединки и карнавальные шествия, зажигательные танцы, шутки, смех, итальянские страсти и праздник — все это для зрителей в оригинальной версии всемирно известной музыкальной комедии в двух действиях.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.