Концерт ко дню рождения Дмитрия Шостаковича
Концерты ко дню рождения Дмитрия Шостаковича стали традицией Московской филармонии: в ее истории личность и творчество одного из величайших отечественных композиторов занимают важнейшее место, а в ее программах впервые прозвучали многие его сочинения. К 100-летию со дня рождения Шостаковича в филармонических абонементах лучшие российские оркестры и дирижеры исполнили большую часть его симфоний. Шостакович также стал одним из важнейших авторов для Александра Сладковского и Госоркестра Республики Татарстан. Коллектив постоянно исполняет его музыку, а несколько лет назад выпустил записи всех симфоний и инструментальных концертов, высоко оцененные международной прессой.
Концерты ко дню рождения Шостаковича в Московской филармонии также неоднократно проходили при участии Александра Сладковского и татарстанского оркестра. В этот раз музыканты исполнят два знаковых сочинения композитора — Восьмую симфонию, созданную в годы войны, и парадоксальный Второй виолончельный концерт, одним из лейтмотивов которого стала тема уличной песни «Купите бублики». Солистом выступит народный артист России профессор Московской консерватории Александр Князев, ведущим вечера — популярный журналист Артем Варгафтик.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московская государственная академическая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.