Поэтический вечер «Нити родства»
Поэту, философу и просто обычному человеку, чтобы быть услышанным, не обязательно говорить громко, нужно лишь говорить о том, что может найти отклик в сердце другого человека. И такое негромкое, но ясное и искреннее слово содержит новая книга ненецкого поэта Юрия Вэллы, вышедшая буквально на днях в издательстве Югорского государственного университета. Называется она «Нити родства».
Все мы друг другу родственники — и люди, и птицы, и весь мир, и об этом стоит помнить. Такова общая идея новой книги, такова позиция автора. Как всегда очень важное место (не по количеству и размеру, а по духовному содержанию) в книге занимают иллюстрации. На сей раз среди соавторов Юрия Вэллы есть и две мегионские художницы — Гайша и Фатима Хазыровы. Их работы не только украсили обложку, но и оказались гармоничной частью иллюстративного ряда, составленного не только из рисунков четырех художников, но еще и фотографий двух авторов.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Этнографический парк-музей с. Варьёган» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.