Фольклорный час «России дивные узоры. Гжель»
В ходе мероприятия присутствующие узнают, что есть в России вид художественной росписи, который называют русской гжелью. Гостям расскажут, где и когда зародился данный промысел, почему он называется гжель, почему изделия расписывают только красками белого и сине-голубого цвета, что такое кобальт. Ведущие познакомят присутствующих с основными особенностями росписи, покажут предметы быта — керамические чайник и сахарницу, настоящие изделия гжельских мастеров.
Затем каждый желающий раскрасит картинку в цвета гжели и попробует смешать различные сине-голубые оттенки из гуаши синих и белых цветов. Также любой участник сможет сделать из готовых шаблонов шестигранные миниатюрные шкатулки с рисунками в стиле гжели.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Юргинский библиотечно-музейный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.