«С днем летнего солнцестояния»
День летнего солнцестояния — это самый длинный день в году, продолжительность которого на широте Москвы составляет 17 часов и 33 минуты.
Обычно день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, и только в високосные годы — на 20-е число того же месяца. В 2024 году это событие состоится 20 июня.
День летнего солнцестояния отмечают во многих странах мира. В Финляндии самый продолжительный день в году (там его называют Юханнус) даже является официальным государственным праздником.
Считается, что день летнего солнцестояния — самый энергетически мощный день в году и большинство обрядов в этот день связаны именно с солнцем
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.