Выставка «Пушкинские дни во Владимире»
В преддверии 200-летнего юбилея выдающегося русского поэта А.С. Пушкина посетителям будет представлена уникальная книга «Пушкинские дни в губ. гор. Владимире» (26–29 мая 1899 г.). Книга вышла в том же году по постановлению Владимирской ученой архивной комиссии за подписью ее председателя князя Урусова, отпечатана в типолитографии губернского правления.
В содержании книги — программа городских празднеств с приложениями торжественных речей членов архивной комиссии (Н. А. Маклакова, И.С. Крылова, В. А. Пузицкого), а также стихотворения прокурора Владимирского окружного суда П.Н. Петровского, посвящённые памяти поэта.
Представленная книга даст возможность «побывать» на Пушкинском празднике в 100-летний юбилей поэта и сравнить его с предстоящим 200-летним.