Экологическая программа «Чистый звон родника»
В 2008 году район занял первое место в областном конкурсе «Родники Белогорья» в номинации «Общее число и доля обустроенных родников от числа известных в районе городе». В настоящее время благоустраивается Костромской родник Прелестненского сельского поселения, Гремучанский и Петровский ключи Петровского сельского поселения, Черновский родник Подолешенского сельского поселения.
Всего в Прохоровском районе обследовано 38 родников, из которых 23 благоустроены и 15 неблагоустроенны. Из 23 родников сельские поселения следят за 15-ю, а 8 родников обустраивают и следят за их санитарным состоянием местные жители, так как эти родники являются жизненно необходимыми источниками их существования.
Ведущая расскажет о самых известных и покажет их фото.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.