Остаться человеком в пламени войны
19 июня исполнится 100 лет со дня рождения советского и белорусского писателя — фронтовика, общественного деятеля, публициста и сценариста, члена Союза писателей СССР, лауреата многочисленных литературных премий Василя Быкова.
В городской библиотеке №2 будет работать книжная выставка «Остаться человеком в пламени войны», приуроченная к юбилею писателя. Посетителям будет интересно узнать, что Василь Быков — один из ярких представителей «лейтенантской прозы», почти все его произведения о Великой Отечественной войне, которую он прошел от начала до конца и окончил в звании старшего лейтенанта в Австрии. По окончании войны еще 10 лет оставался кадровым офицером. Война оказала огромное влияние на формирование личности Быкова и стала центральной темой его творчества. Проза Быкова, известного не только в странах бывшего СССР, но и во всём мире, не стареет, его произведения не раз экранизировались.
На выставке будут представлены его основные произведения: «Сотников», «Обелиск», «Дожить до рассвета», «Альпийская баллада», «Мертвым не больно», а также литература о жизни и творчестве писателя. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты, партизаны и подпольщики, труженики тыла и разведчики, которые прошли
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.