Программа «Троицу гуляем, лето встречаем»
Троица — один из самых прекрасных и значимых православных праздников. Обычно его отмечают в начале лета, когда природа пробуждается от долгого сна: деревья покрываются листвой, а сады расцветают. Для юных читателей в библиотеке состоится фольклорный праздник.
В ходе мероприятия ребята познакомятся с народными обычаями и традициями, связанными с Троицей. Узнают, что береза — это дерево счастья, символ девичьей нежности и красоты. Дети будут водить хороводы, вспоминать приметы и поговорки, связанные с этим праздником, плести венки, разгадывать загадки и украшать веточки березы разноцветными лентами. Такие встречи помогают возродить народные традиции и привить любовь к своим корням.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Центр народного творчества» Суджанского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.