Мастер-класс «Как сделать чтение максимально полезным для карьеры и бизнеса»
Событие завершилось
16+
Александр Ляльченко, тренер по методикам эффективного обучения, расскажет, как правильно читать и понимать смысл прочитанного. Методика Александра базируется на развенчании трех мифов о чтении:
- «Нужно». Еще со школьных лет нам твердят, что нужно много читать. На самом же деле практической пользы от бездумного чтения столько же, сколько от просмотра сериалов. Чтение полезно только в том случае, если подходить к нему осознанно.
- «Читать». Когда ставим перед собой задачу читать, наш мозг просто читает, при этом процент сохранения информации о прочитанном может быть очень маленьким.
- «От начала до конца». Не обязательно прочитывать все от корки до корки. Всю учебную литературу необходимо читать ровно столько, сколько нужно для достижения целей.
Хотите поговорить на эту тему подробнее? Приходите на мастер-класс, в рамках которого будут обсуждены вопросы:
- как сделать книги инструментом своего профессионального развития;
- как правильно работать с книгами, чтобы запоминать нужную информацию;
- как читать быстро и качественно.
Вход свободный. Необходимо зарегистрироваться в группе «ВКонтакте».