Мастер-класс «Сказки А.С. Пушкина»

Событие завершилось
6+

В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ко дню рождения мастер Центра искусств и ремесел проведет мастер-класс в технике набойка. Особенность этого мероприятия–это нанесение рисунка на ткань при помощи специальных штампов из сказок знаменитого поэта, таких как «Золотая рыбка», «Белочка», «Золотой петушок», «Кот ученый». Ведущий расскажет посетителям об истории возникновения, развития этого ремесла и видах набойки. Посетители мастер-класса примут участие в создании эксклюзивного дизайнерского принта своими руками, прикоснутся к традиционной технике украшения ткани.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Новооскольский Центр Искусств и Ремесел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна