Интерактивно-познавательная программа «Сладость счастья скрыта в нем!»
В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор — ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок, знакомит их с народными, государственными и международными праздниками.
Ежегодно 11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Этот вкусный праздник был придуман и впервые проведен во Франции в 1995 году.
Древние ацтеки называли шоколад «пищей богов», испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, называли его «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.
В этот вкусный праздничный день к детям придет Конфетная Фея, которая расскажет всем, из чего делают шоколад, кто первый научился его готовить, где его родина и каким он пришел на полки современных магазинов. Фея спросит, что ребята знают об этом лакомстве и поиграет с малышами в подвижные игры «Поваренок и пирожок», «У медведя во бору», «Пчелки», «Совушка» и потанцует под «Барбариков» и лучшие хиты Детского радио. В финале дети и взрослые смогут нарисовать любимые шоколадные сладости мелом на асфальте.
Сведения предоставлены организацией АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.