Выставки

Выставка «Дети на старинной фотографии»

Событие завершилось
6+

На выставке будут представлены малоизвестные копии детских фотографий конца XIX — начала XX в. из фондов музея народной культуры. В прошлом веке фотосъёмка была особенным явлением в жизни людей. Рождение человека, окончание гимназии, свадьба, юбилеи — все становилось поводом для похода к фотографу. Сам процесс фотографирования был определённым ритуалом, к которому готовились. Одежда, прическа, детали туалета — все имело свой смысл и логику.

Как и сейчас, в те давние времена молодым родителям в первую очередь хотелось запечатлеть своих ненаглядных чад, которые так быстро растут. На снимках знаменитых и талантливых фотографов Иваницкого А. М., Борковского И. П., Денисова И., Овчинникова М. — обычные городские дети. Они жили в Белгороде, Старом Осколе, Харькове. Их лица исполнены удивления, робости, беспокойства, что свойственно детям и в наше время, но другая одежда, другие интерьеры. Глядя на них, хочется спросить, как они прожили свою жизнь, что видели, о чём мечтали?

Выставка экспонируется под открытым небом на прилегающей к музею территории.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна