Славянское чудо русская речь, сегодня, сейчас — её нужно беречь
В этот день юные читатели библиотеки совершат экскурс в историю создания славянского алфавита и вспомнят его основоположников — Кирилла и Мефодия. Библиотекарь расскажет об особенностях и условиях обучения письменности в далекие времена, благодаря которым русский народ стал грамотным, научился читать и писать. Затем участники отгадают загадки, проявят себя в знании поговорок и пословиц, а также попробуют написать слова на кириллице. Участвуя в этом мероприятии, ребята совершат импровизированное путешествие во времени и заглянут в далекое прошлое нашей страны. Они смогут почувствовать всю мощь родного русского языка и понять, что мы обязаны беречь наш язык, гордиться им всегда и везде.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Социально-культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.