«День яйца»
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечается Всемирный день яйца. Идея появилась в 1996 году и принадлежит Международной яичной комиссии. Яйца — один из самых универсальных продуктов питания. Яйца популярны в кулинарии всех стран и культур во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным. Традиционно в этот день энтузиастами праздника проводятся различные мероприятия — семейные конкурсы на тему яиц (лучший рисунок, лучший рецепт и т. д.), лекции и семинары на тему пользы и правильного употребления данного продукта, некоторые заведения общепита даже готовят к этому дню специальное меню, удивляя посетителей разнообразием блюд из яиц.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.