Концерт «Верди «Дон Карлос». Государственная академическая симфоническая капелла России»
В рамках национального проекта «Культуры» «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится видеотрансляция из Концертного зала имени Петра Чайковского.
В этот вечер для зрителей прозвучит шедевр Джузеппе Верди — опера «Дон Карлос» в концертном исполнении. Это произведение является ценным музыкальным творением, исторически значимым, освещающим важные события испанской истории.
Неповторимое исполнение оперы подарит Государственная академическая симфоническая капелла России, получившая мировое признание. Под чутким руководством талантливого дирижера Валерия Полянского капелла воссоздаст все величие и драматизм шедевра Верди.
Виртуозные голоса солистов, выразительный оркестр и слаженная работа хора перенесут зрителей в бурную эпоху средневековой Испании, позволяя прочувствовать страсть, интриги и исторические переплетения, которые легли в основу сюжета оперы.
Трансляция из Концертного зала имени Петра Чайковского станет настоящим праздником для ценителей оперного искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств г. Шебекино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.