Игровая программа «День рождения балалайки»
Матрешки, самовары, валенки и, конечно же, балалайки всегда являлись так называемой приметой русской народной культуры. Время неумолимо берет свое: идут годы, меняется мир, старая Русь постепенно, но безвозвратно уходит в прошлое. Современным детям все меньше интересны обычаи и традиции русского народа, люди забывают о своем культурном наследии, о своей музыке и инструментах, без которых когда-то невозможно было представить жизнь русских людей. Но не так все безнадежно. Балалайка — любимый народный инструмент, который занимал большое место в народной жизни.
В день рождения балалайки участники познакомятся с историей ее создания. Также они смогут сфотографироваться и даже поиграть на замечательном русском инструменте. Прозвучат стихи о балалайке, музыкальная композиция «Балалайка». Мероприятие закончится просмотром мультфильма «Трень-брень, балалайка».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Долгополянский культурно-досуговый Центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.