Программа «Русальная неделя»
В Древней Руси широко отмечалась Русальная неделя. Считалось, что это переход из одного времени года в другой.
Ведущая программы расскажет, что именно на Русальную неделю, а еще ее называли Зеленые святки, прощались с весной и встречали лето. Участники узнают, почему Русальная неделя получила такое название, познакомятся с обычаями и приметами этого летнего праздника, узнают, как связаны между собой Масленая и Русальная недели.
Особый колорит встрече добавит народный самодеятельный коллектив, ансамбль народной песни «Злато», руководитель — Л.А. Василькова, в их исполнении прозвучат народные песни «Лебедин», «У моей кумы», вместе с коллективом участники мероприятия смогут поучаствовать в обряде кумования и завивания березки, что позволит погрузиться в традиции этого праздника и глубже понять его смысл.
В финальной части программы все желающие примут участие в фольклорных играх «Летели две птички», «Ручеек» и по традиции этого дня украсят лентами березку.
Сведения предоставлены организацией МБУ СДК п. Раздольный и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.