Библиопутешествие «Современные сокровищницы книг: Крупнейшие библиотеки мира»

Событие завершилось
6+

С древних времён люди стремились сохранить накопленные знания. Поначалу они хранили их на папирусах, пергаменте и глиняных табличках. Но поскольку сведения были разбросаны по свету и не систематизированы, они были почти бесполезны. Первая известная в мире библиотека — это храм в Ниппуре. Из легенд о Древнем мире мы узнаём о существовании библиотек в Греции, Египте и Риме. Сегодня в каждой стране есть своя национальная библиотека, а в каждом городе — местная. Существуют также великие библиотеки мира, в которых хранятся уникальные книги, газеты и журналы. На мероприятии вы узнаете, как появились библиотеки, и познакомитесь с современными библиотеками, которые стали настоящими шедеврами архитектуры.

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна