Лекция «На страже рубежей Отечества в Великую Отечественную войну и в современность»
25 мая 2024 г. в рамках военно-патриотического воспитания молодежи для студентов ЧГУ пройдет лекция в Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова на тему: «На страже рубежей Отечества в Великую Отечественную войну и в современность», ко Дню пограничных войск.
Организатор данной встречи научный сотрудник Муцаева Х.И.
В данной лекции Хава Ильясовна расскажет, что присутствующим в чем заключается потребность охранять границы и была ли актуальна пограничная служба еще на этапе формирования Древнерусского государства: в попытках защититься от степных кочевников по приказам князей строили пограничные заставы и крепости, позже выраставшие в города.
По завершению лекции сотрудник ответит на интересующие вопросы студентов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А. А. Кадырова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.