Литературная галерея писателей-фронтовиков «Порохом пропахшие страницы»
Ребята прослушают историческую справку о начале Великой Отечественной войны. Слайд-презентация познакомит их с военной биографией Михаила Шолохова, Бориса Васильева, Юлии Друниной и других. Они узнают о том, что в годы войны писатели были участниками боевых действий. Юрий Бондарев под Сталинградом жег танки, Анатолий Ананьев был танкистом, пехотинцем был Василий Быков, минометчиком — Михаил Алексеев; связистом — Виктор Астафьев, десантником и разведчиком — Владимир Богомолов. Школьникам предложат почитать стихи Александра Твардовского, Константина Симонова, Эдуарда Асадова и принять участие в викторине «По страницам памяти». Присутствующие смогут посмотреть буктрейлер по книгам о войне. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Война впечатана в страницы».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Буденновская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.