Тематическая встреча «Велесова книга», «Слово о полку Игореве» — анализ подлинности»
Русский клуб — неполитическое объединение, занимающееся исключительно вопросами отечественной и мировой культуры, просветительской и развлекательной деятельностью. К участию в тематических встречах приглашаются деятели науки, культуры, представители общественных организаций, средств массовой информации и другие представители творческой интеллигенции.
Очередная встреча в клубе посвящена традициям, обычаям и ранней письменности славян. Лектор расскажет о «Велесовой книге», являющейся священным древнеславянским текстом, содержащим бесценную информацию о мировоззрении и истории наших предков. В течение многих тысячелетий эта книга писалась на деревянных дощечках. Также на встрече затронут тему известного памятника литературы Древней Руси — «Слова о полку Игореве». Об этом и многом другом узнают слушатели.
Формат проведения встреч — свободная дискуссия на заданную тему по принципу свободного микрофона, в котором могут принять участие все члены и гости клуба.