Встречи

Пешеходная экскурсия «Тогда… в Сивцевом»

Событие завершилось
12+

Участники экскурсии узнают о Герцене и «Былом и думах», Толстом и «Войне и мире», Пастернаке и «Докторе Живаго», Булгакове и «Мастере и Маргарите», Ильфе и Петрове и «Двенадцати стульях», Каверине и «Двух капитанах» — о том, как реальность пересекается с вымыслом за фасадами старых и новых домов.

Переулок Сивцев Вражек — один из самых уютных и тихих арбатских переулков. Он стал домом для многих писателей и поэтов. Есть конкретные дома, отраженные в литературе, есть предполагаемые, а есть абстрактные места, передающие дух и атмосферу тихого приарбатского переулка. Участники экскурсии постараются вместе распутать этот клубок литературных загадок.

Запись: +7 (985) 133-05-97 / ex@goslitmuz.ru. Точное место сбора экскурсионной группы сообщается при регистрации.

В рамках цикла пешеходных экскурсий ГМИРЛИ имени В.И. Даля «Москва в поисках литературного героя».

Подробнее можно узнать на сайте Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна