Программа «Славный пушкинский лицей»

Событие завершилось
12+

Мероприятие посвящено 225 — летию со дня рождения А.С. Пушкина. Какое прозвище было у самого известного русского поэта во время учебы? Чем он удивлял, а подчас и ставил в тупик своих преподавателей? Какие предметы не любил, а какие просто обожал? Участники мероприятия познакомятся с интересными фактами о жизни Пушкина — подростка, о Царскосельском лицее и лицеистах, друзьях поэта, увлечениях, влюбленностях. Ответят на вопросы интеллектуальной игры, проникнутся атмосферой занятий по латинскому языку, словесности и др. Услышат отрывки из стихов А.С. Пушкина о лицейских годах, а также отрывки из книг Юрия Тынянова «Пушкин» и «Кюхля».
Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону +7 (345-62) 5-47-19

Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» города Тобольска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна