Белый квадрат. Выставка мастера и его учеников
Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья в жизни каждого человека занимает особое место. Связь поколений, сохранение традиций, взаимная любовь и забота — это важно всегда.
В рамках Года семьи в выставочном зале СПбСХ состоится выставка «Белый квадрат». Свое представление о дружной семье и счастливом детстве продемонстрируют юные художники и их преподаватель Маргарита Николаевна Тилинина.
Название выставки отсылает к известному произведению К. Малевича «Чёрный квадрат» как символу прорыва в искусстве и будущих исканий юных художников. В то же время «Белый квадрат» — как чистый холст — это символ начала и — имеющий равные стороны — символ равных возможностей участников выставки.
По жанрам и технике исполнения выставка очень разнообразна. Работы детей привлекают непосредственностью, порой — непредсказуемостью. Они наполнены глубокой искренностью и оптимизмом.
Выставка, на которой будет представлено более 50 произведений, несомненно, вызовет интерес не только у неискушенных зрителей, но и у профессиональных художников.
Открытие выставки 30 апреля в 17 часов в зале Трапеция.
Сведения предоставлены организацией РТОО «Санкт-Петербургский Союз художников» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.