«И помнить страшно, и забыть нельзя»
В Чукмарлинкой сельской библиотеке ко Дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей организована книжно-журнальная выставка. Бесчеловечные преступления, которые совершались немецкими карателями в местах смерти, описаны на страницах многих журналов и книг. Выставка познакомит читателей с материалами, которые долгие годы были засекречены — инструкциями по обращению с советскими военнопленными во всех концентрационных лагерях, бухгалтерией фашистов в отношении заключенных и пр. Литературные произведения расскажут о периоде Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., испытаниях, потерях, мужестве людей, оказавшихся в застенках фашистских концлагерей. Книги о концлагерях потрясают своей беспощадной правдивостью, вызывают чувство глубочайшего уважения к силе человеческого духа, который не сломили эти страшные испытания: В. Быков «Альпийская баллада», А. Адамович «Хатынская повесть», «Каратели»; М. Шолохов «Судьба человека»; М. Джалиль «Моабитские тетради», Э.М. Ремарк «Ночь в Лиссабоне», «Искра жизни» и др.
Сведения предоставлены организацией МБУ«Централизованная библиотека Сармановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.