Познавательная программа «Единство разных»
У каждого из народов есть свои традиции и обычаи, которые они стараются сберечь. Но, помимо уважения к своей родной культуре полезно знать об особенностях других национальностей, проживающих по соседству. За этими знаниями юные участники познавательной программы «Единство разных» отправились в этнографическую мини-экспедицию, во время которой их ждали интересные задания и открытия.
Участники познакомились с кулинарными традициями разных народов. Из предложенных ингредиентов участники программы «приготовили» три национальных блюда: татарский суп «токмач», русские щи, еврейскую холодную закуску «форшмак».
Особый интерес у юных участников вызвал конкурс «Танец — душа народа». Предлагалось узнать по видеосюжету, какому народу принадлежит тот или иной танец.
Сведения предоставлены организацией МБУК Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.