Классный час «80 дней вокруг свет. Замки Франции»
Замок Боже — один из самых известных охотничьих ренессансных замков долины Луары (Франция). Шато построено королем Рене Добрым из династии Анжу и считается самым крупным его строительным проектом.
Педагог расскажет об экспозиции, посвященной истории жизни и правления Рене Доброго, истории Анжуйских правителей.
Учащиеся узнают о постройке в XV века, о рыцарстве и турнирах, куртуазной любви и истории креста Анжу, превратившегося позже в Крест Лотарингии.
Ребята увидят фотографии архитектурного шедевра и его живописных окрестностей.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.