Лекция «Депрессия: как помочь близкому, стоит ли бороться, для чего человек впадает в депрессию»
Сложные жизненные условия нередко приводят к различным психическим патологиям, в том числе к депрессивным состояниям. Чтобы помочь человеку выйти из депрессии, требуется немало сил, умений и терпения.
15 апреля в 14:00 в лекционном зале Центральной городской библиотеки в рамках лектория «Школа здоровья и долголетия» пройдёт очередное занятие.
Тема лекции — «Депрессия: как помочь близкому, стоит ли бороться, для чего человек впадает в депрессию». Ведущий — Карлов Д. В., клинический психолог.
На встрече будут даны практические советы о том, как следует общаться с депрессивным человеком, чтобы не сделать ему хуже, как помочь близким людям преодолеть душевный кризис, привести их к нормализации психоэмоционального состояния и вернуть к нормальной полноценной жизни.