Исторический час «И была тут великая битва»
18 апреля — день воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями. Ледовое побоище — сражение, произошедшее на льду Чудского озера 5 апреля (по старому стилю) 1242 года между русским войском под предводительством Александром Невским и войском Ливонского ордена. Битва стала одной из величайших в истории страны побед, потому что поставила точку в притязаниях Ливонского ордена на русские земли. В канун Дня воинской славы библиотека организует исторический час, на котором присутствующие узнают об исторических событиях, происходивших на новгородской земле в те далёкие времена. На примере Александра Невского гости мероприятия узнают о мужестве и храбрости русских воинов, познакомятся с книгами, рассказывающими об этом выдающемся русском полководце, ставшем национальным героем.
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.