«История русской ложки» час истории

Событие завершилось

История русской ложки насчитывает много веков. Русские люди пользовались ложками с очень давних времен. Постепенно этот столовый прибор превратился почти в «символ цивилизации». На Руси ложка очень рано превратилась в неотъемлемую часть любой трапезы, а потому заняла важное место в народных обрядах.  На Руси этот предмет сервировки был личным предметом — ложку всегда держали при себе в специальном футляре или просто за поясом или голенищем. Обеспеченный человек мог иметь несколько ложек, а бедный — чаще всего только одну деревянную.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна