Выставка видеодокументов «Спорт! Спорт! Спорт!»
Здоровье — это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.
В преддверии Международного дня спорта на благо мира и развития (6 апреля) и Всемирного дня здоровья (7 апреля) видеозал знакомит с экспозицией, на которой представлены киноленты о легендах российского спорта: Анатолии Тарасове, Льве Яшине, Людмиле Пахомовой, а также спортивные сборники с лучшими голами мирового футбола, об истории сборной СССР на чемпионатах Европы по футболу, о легендарной серии матчей СССР — Канада в 1974 году. Для желающих поддерживать своё тело в тонусе предлагается начальный курс аэробики, йоги и фитнеса.
Будут представлены художественные фильмы «Спорт. Спорт. Спорт», «Легенда № 17», «Поддубный» и много других лент из фонда видеозала.