Концерты

Праздничный концерт к дню Возрождение балкарского народа «С днём возрождения Балкария».

Событие завершилось
12+

праздничного концерта, посвященного Дню Возрождения балкарского народа .

 (звучит музыка, выходят двое ведущих)

Ведущий 1.    Здравствуйте,  дорогие друзья! Сегодня мы собрались в этом зале в значимый  для балкарского народа День — День торжества разума и справедливости, День радостной вести о возвращении на Родину — День Возрождения балкарского народа!

Ведущий 2.    Дорогие односельчане, позвольте представить наших уважаемых гостей:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ведущий 1.    Слово предоставляется_________________________________

________________________________________________________________

________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ведущий 2.  Сегодня мы не станем печалиться, хотя невольно вспомнятся те тяжелые годы депортации. Сегодня мы будем вспоминать, с какой радостью 60 лет назад балкарцы вновь вступили на родную землю предков, как дружно участвовали в строительстве своей республики, как прославили свой народ, Кабардино-Балкарскую республику, Россию, как жил и живет небольшой горский народ по законам чести и во имя мира и созидания.

Ведущий 1. Сегодня мы с удовольствием будем петь песни, танцевать народные танцы и принимать гостей! Приглашаем на сцену воспитанников музыкальной школы под руководством Дзамихова Бориса Алиевича и Альмова Аслана.

(выходят воспитанники м/ш, выстраиваются на сцене, затем  поют песню «Салам алейкум, друзья мои», песню  «Праздничная» (на 3-х языках), затем м/ш уходит со сцены)

Ведущий 2. Стихотворение


Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом Культуры» с. Эльтюбю Чегемского район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна